г. Москва, ул. Митинская, вл.16
Пн-Пт: с 10 до 20
Проектирование и монтаж
Инженерных систем
+7 (495) 921-33-40

Монтаж полиэтиленовых труб Rehau

Монтаж трубы RehauМонтаж труб из сшитого полиэтилена является одним из лучших вариантов, если сравнивать по надежности и качеству исполнения с материалами предыдущих поколений. Плюсы очевидны сразу, после первого знакомства с этим материалом. Температурный режим может быть разбросан от больших до малых величин, в отличие от металлических и металлопластиковых труб здесь невозможна коррозия, это надежность материала, отсутствие ржавчины, экологическая безопасность, никакой токсичности. Поставив раз, забываем навсегда, конечно все имеет определенный срок эксплуатации, но испытания сшитых полиэтиленовых труб rehau говорят о том, что на сегодняшний день это самый прочный материал. Это не считая таких преимуществ, как гибкость и соединение (фитинги) находящиеся в скрытом виде, что дает возможность избегать любой течи, даже если срок эксплуатации будет исчисляться десятилетиями. Благодаря вышеописанным свойствам, трубы рехау, планомерно завоевывают первенство на рынке сантехнических материалов. 

Производить монтаж труб рехау, может даже начинающий строитель, так как в соединениях понятно на интуитивном уровне, конечно если есть общие представления о монтаже систем отопления. Всё, в чем заключается процесс работ, это собрать воедино требуемые комплектующие, куда входят отводы на резьбе, фитинги, гильзы, поворотные фиксаторы, и далее уже можно браться за дело. Разберемся в видах труб и назначении каждой комплектующей. Трубы подразделяются по типовым характеристикам материалов, из которых они изготовлены: есть полиэтиленовые, полипропиленовые, поливинилхлоридные, комбинированные. Какие применяются комплектующие детали?

Муфта - соединяет прямые части трубы, если у вас идет монтаж rehau отопления, то вы сможете соединять трубы с помощью муфты, просчитайте размер необходимого оборудования, купите трубы rehau, далее можно уже начинать работу. Не забудьте о необходимости заглушек, например при монтаже теплого пола нужны будут заглушки. Фитинги служат для того, чтобы делать сложные, не прямые соединения труб, например, есть фитинги для углов, которые соединяют угловые части труб при проведении системы отопления, они могут понадобиться, в случае если направление ведения трубы должно измениться, стать выше или изменить угол прокладки. Есть также фитинги по принципу креста, у которых задача соединять несколько отводов, идущих в разные стороны. В случае если конструкция уже готова, и есть нужда добавить еще, вы можете использовать фитинги сгоны, они расширяют общую конструктивную часть трубопровода.

Производители в сфере производства материалов для коммуникаций, являющиеся лидерами определены уже давно, причём за счет именно прогрессивного и качественного исполнения. Компания создает лучшее в сфере строительства. Трубы rehau и rehau теплый пол, представляют эталонный продукт при оправданной стоимости, именно рехау является наиболее востребованным брендом среди строительных и ремонтных организаций, потому что хорошие специалисты выбирают качество. Если вы хотите использовать rehau отопление, тогда система станет действительно теплой и надежной. Большая популярность rehau теплый пол и вообще полы rehau вызвана простотой монтажа этих изделий, в отличие от металлопластиковых труб, где при грубом сгибе можно повредить внутренний слой и система уже не будет долговечной.

Технология, если делать монтаж труб рехау достаточно несложная, главное для себя очертить точно схему план, где вы будете монтировать, насколько ваши помещения и комнаты станут теплыми, для согласования таких нюансов нужен проект, который позволит не отвлекаться во время монтажа на разработку системы, а целиком посвятить время качественной сборке. А дальше, когда вы во всём определились, выбрав необходимые трубы, соединительные фитинги, тут следует учесть, что сшитый полиэтилен обеспечивает полную герметичность. Еще один момент, это возможность использовать не одноразово, если вдруг допустили ошибку, можно снять и перемонтировать в нужном вам месте, что не получится с металлопластиковыми трубами. Такая возможность существует благодаря свойству труб рехау, они обладают памятью и восстанавливают прежнюю форму после различных воздействий. Трубы из сшитого полиэтилена позволяют провести невидимый трубопровод, аккуратно закрыв его под штукатурку или специальный короб.
Прежде чем начинать работу, если у вас есть план, обязательно нарисуйте его для себя, сделайте замеры расстояния, правильно учтите количество необходимых материалов и комплектующих о которых мы писали выше. Здесь можно взять даже с небольшим запасом, как рекомендуют профессиональные мастера, расходный материал, а особенно трубы, лучше брать с запасом на 8-10%.

Что следует знать:

  • Если есть трубы, которые надо будет соединить, отрежьте у них по краю примерно 5-6 сантиметров трубы;
  • Нарежьте специальные фаски, в местах отрезков, которые будут служить соединениям;
  • Накручивайте отрезки на фитинг аккуратно и не спеша, ваша задача не просто соединить, но и создать полную герметичность.

Монтаж оборудования RehauСегодня задача создания качественной домашней системы отопления, включающей в себя как теплый пол, так и прокладку качественного теплопровода, который даст для вашего очага тепло и уют. Время идёт, и новые технологии становятся доступными, простыми для использования и очень безопасными, что вместе с надежностью использования создает чувство уверенности в своём жилом пространстве. Трубы из сшитого полиэтилена обладают целым рядом преимуществ. Не обязательно, в доме будет большая температура, но согласно техническим стандартам трубы rehau прослужат вам более 15 лет, при постоянной температуре 90 градусов. Такой температуры, конечно, не будет постоянно, соответственно при температуре не более 70 градусов, срок службы труб достигает до 50 лет. Теперь можно представить, насколько важно ответственно подойти к замене системы отопления, ведь сделав один раз качественно и грамотно, мы получаем на долгие годы эксплуатации очень надежное теплоснабжение. Для проведения монтажных работ, испытания системы и запуска отопления на объекте, лучше воспользоваться услугами надежной компании, которая обеспечит качественную сборку и гарантирует не менее 5лет безупречной эксплуатации. За пять лет использования системы возможные недочеты станут известны, а организация будет обязана их устранить за свой счет.
Теплоснабжение в жилом помещении не только является необходимостью из-за поддержания температурного режима, но так же обеспечение горячей водой во многих домах происходит из одной и той же системы. Безупречный монтаж, качественные материалы, грамотный проект сохранят бюджет, обеспечат теплом и комфортом жилое пространство.
Производитель Rehau представляет на мировом рынке продукт высокого уровня, который значительно превосходит конкурентные материалы. Кроме того, Rehau – это полный комплект необходимых комплектующих деталей, которые обеспечивают надежность на многие десятилетия.

Возможно вам будет интересно:

Изображение к статье: Плавательный бассейн - технологии для здоровья
Плавательный бассейн - технологии для здоровья
Бассейн в каждый коттедж Ритм современной жизни подвергает человеческий организм огромным психофизическим нагрузкам, поэтому все большее количество людей обращает внимание на свое здоровье. Как известно, плавание является наиболее эффективным и в то…
Подробнее
Изображение к статье: Проблемы возникновения шумов в лотках перелива бассейна
Проблемы возникновения шумов в лотках перелива бассейна
Шумы, возникающие в лотках перелива в крытых бассейнах, могут действовать раздражающе. Полностью от этих шумов избавиться нельзя, но существует возможность их уменьшения. Вытесняемая купающимися и волнами вода поступает в лоток перелива. Конструкция и…
Подробнее
Изображение к статье: Положительные и отрицательные стороны отопления коттеджей электричеством
Положительные и отрицательные стороны отопления коттеджей электричеством
В последние годы газификация в нашей стране идет высокими темпами, но не каждый имеет возможность этим пользоваться, по разным причинам. Даже в тех местах, где газ проходит «по границе участка», осуществить врезку в газопровод очень сложно и дорого. Большое…
Подробнее