г. Москва, ул. Митинская, вл.16
Пн-Пт: с 10 до 20
Проектирование и монтаж
Инженерных систем
+7 (495) 921-33-40

Озон + ультрафиолет для бассейна

В разделе обработка воды для бассейнов озоном мы уже писали о достоинствах обработки воды озонированием. Здесь мы расскажем об интересном сочетании двух систем дезинфекции воды бассейна: озонирование и обработка ультрафиолетом (УФ).

Как и в некоторых других физических системах, соединение этих двух уже известных систем обеззараживания воды приводит не к простому арифметическому сложению достоинств обоих методов, а к появлению новых отличных результатов. Если определенным образом объединить эти две технологии, то при облучении воды, содержащей растворенный озон О³, он разлагается на молекулярный кислород О² и атомарный О, с возникновением ОН -радикалов, являющихся сильнейшим окислителем (более сильным, чем озон) и отличающихся очень коротким сроком жизни - около нескольких микросекунд.

Обработка воды бассейн озономБлагодаря ОH-радикалам производится высокоэффективная дезинфекция с уничтожением всех известных патогенных микроорганизмов и окисление примесей с полным одновременным разложением озона. При этом органические загрязнители воды, обычно вносимые в воду бассейна купающимися, превращаются в безвредный углекислый газ СО² и воду. Таким образом вода, очищенная от микроорганизмов, загрязнений и полностью свободная от растворимого озона, возвращается в бассейн. Данная технология позволяет использовать дезинфицирующие свойства озона и ультрафиолета более чем на 100% - по сравнению с действием озона и ультрафиолета в отдельности. Все это позволяет сократить концентрацию свободного хлора в воде бассейна до 1-2г/м³, что позволяет не только кардинально улучшить качество воды бассейна, но и существенно сократить расходы на химические дезинфектанты.

Компания Еврострой Инжиниринг занимается проектированием, монтажом и сервисным обслуживанием оборудования для УФ излучения и озонирования воды в бассейнах. В качестве систем озонирования предлагаются компактные установки фирмы Dinotec модель Vario V2, подходящей для бассейнов объемом до 100м3. Системы ультрафиолетового излучения подбираются по объему и в зависимости от предоставленных данных выполняется подбор производителя, рекомендуем рассмотреть марки Dinotec и Behncke.

Читайте также:

Изображение к статье: Электрическая система отопления, преимущества и недостатки
Электрическая система отопления, преимущества и недостатки
Электрический котел актуален для индивидуальных домов предназначенных как для сезонного отдыха, так и для постоянного проживания. Он не требует сложного технического обслуживания, при использовании электрического котла отсутствуют продукты горения, а…
Подробнее
Изображение к статье: Крытый бассейн – возможность продлить купальный сезон
Крытый бассейн – возможность продлить купальный сезон
Ну, вот и конец купального сезона. К сожалению, в бассейне, который находится под открытым, небом не покупаешься, даже если искусственно подогревать воду, в нем можно плавать только в теплое время года. А хочется получать удовольствие от водных процедур…
Подробнее
Изображение к статье: Лучшие бассейны мира (галерея 7)
Лучшие бассейны мира (галерея 7)
Место работы: г. Терра Кота, шт. Онтарио, Канада Как он узнает, что его проект по-настоящему стоит внимания: «Я вам скажу, что настоящий дизайнер никогда даже не думает о том, что он сделал что-то невероятное. Просто иногда кто-то меня спросит: «А это…
Подробнее